Телефон для обращений
+7 (915) 523 28 40

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ВОРДИ принимает участие в проверках доступности объектов

В рамках подготовки к Первым Международным детским Пифийским играм Хабаровский край с 24 февраля по 4 марта 2021г. приводит доступность социальных объектов в соответствии в действующими стандартами.

03 марта 2021 года была проведена Прокурорская проверка железнодорожных станций п. Хор, п. Вяземский и г. Бикин Хабаровского края на предмет соблюдения требований Доступной среды.

В проверке принимал участие Владимир Тараненко - член Совета ВОРДИ, федеральный куратор направления «Доступная среда», сертифицированный эксперт по созданию доступной среды СДС ВОИ, консультант Федерального ресурсного центра по формированию доступной среды Минтруда РФ, член Совета по контролю за реализацией госпрограммы "Доступная среда" при Минтруда РФ. А также координатор доступной среды РО ВОРДИ Хабаровского края Татьяна Руденко.

В ходе проверке выявлены нарушения, в отношении которых будут приняты меры прокурорского реагирования.

Чтобы наделить людей с инвалидностью возможностью вести независимый образ жизни и всесторонне участвовать во всех аспектах жизни, необходимо, чтобы они имели доступ наравне с другими ко всем объектам и услугам, к транспорту, к информации и связи.

Необходимо устранить все препятствия и барьеры.