Телефон для обращений
+7 (915) 523 28 40

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Школа актива "Равный равному"

Кто если, не сами родителей детей-инвалидов будет менять мир для будущего наших детей?

Напомним, родительский актив (комиссары ВОРДИ)— это те, кто понимает важность объединения всех для решения проблем каждого. Кто не ждет, что вопросы решатся сами, а пытается изменить ситуацию и разделяет ценности «Драйвера ВОРДИ».

А Школа «Равный равному» — это площадка для первоначального формирования актива.

Мы же все разные. И нам надо научиться работать в команде. И для командной работы мы должны иметь примерно одинаковые знания и представления о той организации, в которой будем работать, об основных принципах и подходах.

Прошел месяц после открытия Школы. И уже можно сделать некоторые выводы. Школа — это не проект, это процесс. То есть, «Равный равному» — это постоянно и не закончится после завершения президентского проекта в сентябре. Именно поэтому мы делаем записи всех бесед и выкладываем их на отдельную страницу сайта.

Это касается не Школы, а Актива в целом. Родительский актив — тоже живой организм. Динамический. Наши активисты — это прежде всего родители особенных детей, которые требуют особого внимания. И не всегда мамы могут выделить время для общественной работы.

Бывает, что мама начинает работу, а потом условия меняются, ребенок забирает все время и на общественную деятельность ничего не остается. Это нормально. Дети — главней всего. Но ничего страшного. Когда появится время можно снова вернуться к активной работе.